PUBLICAS Archivos

Bibliotecas publicas de Iberoamerica

PUBLICAS@LISTSERV.REDIRIS.ES

La lista de distribución PUBLICAS es el foro de debate de las bibliotecas públicas españolas e iberoamericanas. Su objetivo es facilitar el intercambio de información, de experiencias y de opiniones en torno a las bibliotecas públicas, y en general potenciar la comunicación entre las personas y las instituciones relacionadas con la lectura pública en España e Iberoamérica.
Opciones: Vista Forum
Introduzca el rango de fechas

Subject

Emisor

Fecha Ordenar por fecha, Primero los mas recientes

Estudio De TÉcnicas Documentales
Mon, 6 Feb 2023 13:54:42 +0100
cobdcv Administració
Mon, 6 Feb 2023 12:41:57 +0100
Sedic
Mon, 6 Feb 2023 09:10:23 +0000
Sedic
Fri, 3 Feb 2023 13:29:16 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 2 Feb 2023 13:27:58 +0000
Sedic
Thu, 2 Feb 2023 12:26:41 +0000
FESABID Comunicación
Thu, 2 Feb 2023 10:32:02 +0100
Manuel Joaquín Salamanca López
Wed, 1 Feb 2023 19:30:49 +0100
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Wed, 1 Feb 2023 14:12:07 +0100
Sedic
Wed, 1 Feb 2023 09:55:14 +0000
Sedic
Tue, 31 Jan 2023 10:02:00 +0000
Sedic
Fri, 27 Jan 2023 14:23:36 +0000
Sedic
Fri, 27 Jan 2023 13:23:49 +0000
Sedic
Thu, 26 Jan 2023 12:22:51 +0000
cobdcv Administració
Thu, 26 Jan 2023 09:18:46 +0100
LPA Bibliotecas
Tue, 24 Jan 2023 12:02:14 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 24 Jan 2023 10:43:07 +0100
Sedic
Tue, 24 Jan 2023 09:26:43 +0000
Javier Martín
Tue, 24 Jan 2023 09:32:00 +0100
Sedic
Mon, 23 Jan 2023 12:07:24 +0000
Sedic
Fri, 20 Jan 2023 09:39:47 +0000
Sedic
Thu, 19 Jan 2023 11:01:37 +0000
Asociación ByD Canarias
Thu, 19 Jan 2023 09:10:51 +0000
LPA Bibliotecas
Wed, 18 Jan 2023 11:37:13 +0000
Sedic
Wed, 18 Jan 2023 10:47:51 +0000
Francisco Javier García Marco
Tue, 17 Jan 2023 20:28:27 +0100
cobdcv Administració
Tue, 17 Jan 2023 09:00:00 +0100
Estudio De TÉcnicas Documentales
Mon, 16 Jan 2023 14:36:07 +0100
Sedic
Mon, 16 Jan 2023 10:41:32 +0000
Sedic
Thu, 12 Jan 2023 15:21:55 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 11 Jan 2023 15:07:38 +0000
cobdcv Administració
Wed, 11 Jan 2023 11:15:41 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 9 Jan 2023 11:08:31 +0100
AAPID
Mon, 9 Jan 2023 09:06:06 +0100
Gerencia SEDIC
Thu, 29 Dec 2022 13:21:29 +0000
cobdcv Administració
Tue, 27 Dec 2022 09:00:00 +0100
Roberto Soto | ilc.dipuleon
Fri, 23 Dec 2022 13:35:31 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 22 Dec 2022 14:34:38 +0100
Gerencia SEDIC
Wed, 21 Dec 2022 09:25:06 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 21 Dec 2022 09:40:59 +0100
Gerencia SEDIC
Wed, 21 Dec 2022 08:12:59 +0000
cobdcv Administració
Mon, 19 Dec 2022 10:37:38 +0100
Sedic
Tue, 13 Dec 2022 09:39:04 +0000
AAPID
Mon, 12 Dec 2022 18:10:19 +0100
Sedic
Fri, 2 Dec 2022 13:27:14 +0000
cobdcv Administració
Fri, 2 Dec 2022 09:49:05 +0100
Sedic
Thu, 1 Dec 2022 11:32:07 +0000
María Antonia Moreno Mulas
Wed, 30 Nov 2022 12:56:55 +0100
Estudio De TÉcnicas Documentales
Tue, 29 Nov 2022 13:57:26 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 29 Nov 2022 13:02:03 +0100
Sedic
Mon, 28 Nov 2022 09:59:54 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 24 Nov 2022 13:58:43 +0100
Manuel Joaquín Salamanca López
Wed, 23 Nov 2022 14:13:02 +0100
cobdcv Administració
Wed, 23 Nov 2022 13:02:32 +0100
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 23 Nov 2022 11:41:11 +0000
Sedic
Tue, 22 Nov 2022 14:19:05 +0000
Sedic
Tue, 22 Nov 2022 09:21:50 +0000
Sedic
Mon, 21 Nov 2022 14:09:04 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 21 Nov 2022 11:56:36 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Fri, 18 Nov 2022 11:32:05 +0100
Sedic
Fri, 18 Nov 2022 09:52:31 +0000
Sedic
Thu, 17 Nov 2022 12:22:43 +0000
Julián Marquina
Thu, 17 Nov 2022 11:00:00 +0100
Sedic
Wed, 16 Nov 2022 09:46:54 +0000
Sedic
Mon, 14 Nov 2022 11:09:03 +0000
Sedic
Thu, 10 Nov 2022 11:14:51 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 8 Nov 2022 14:46:37 +0100
José Javier Rosa Sánchez
Tue, 8 Nov 2022 14:06:00 +0100
Estudio De TÉcnicas Documentales
Tue, 8 Nov 2022 12:52:43 +0100
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 8 Nov 2022 11:36:25 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 8 Nov 2022 11:34:33 +0100
Javier Martín
Tue, 8 Nov 2022 09:00:00 +0100
Lucia Uriarte
Mon, 7 Nov 2022 18:28:14 +0000
Sedic
Mon, 7 Nov 2022 09:11:17 +0000
Amadeu Pons i Serra
Sun, 6 Nov 2022 18:33:02 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Fri, 4 Nov 2022 08:20:54 +0000
Sedic
Thu, 3 Nov 2022 11:06:07 +0000
Julián Marquina
Thu, 3 Nov 2022 11:30:00 +0100
María Antonia Moreno Mulas
Wed, 2 Nov 2022 12:51:39 +0100
cobdcv Administració
Wed, 2 Nov 2022 12:14:06 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 2 Nov 2022 11:55:21 +0100
Sedic
Wed, 2 Nov 2022 08:43:24 +0000
ACLEBIM
Wed, 2 Nov 2022 07:57:11 +0100
Sedic
Mon, 31 Oct 2022 11:16:55 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 27 Oct 2022 12:29:11 +0000
Sedic
Wed, 26 Oct 2022 14:05:13 +0000
Javier Martín
Wed, 26 Oct 2022 09:32:00 +0200
María Antonia Moreno Mulas
Tue, 25 Oct 2022 13:43:47 +0200
Sedic
Tue, 25 Oct 2022 10:25:33 +0000
Gerencia SEDIC
Mon, 24 Oct 2022 07:41:07 +0000
José Antonio Frías
Fri, 21 Oct 2022 10:45:19 +0200
Julián Marquina
Thu, 20 Oct 2022 11:00:00 +0200
cobdcv Administració
Thu, 13 Oct 2022 10:01:49 +0200
Javier Martín
Thu, 13 Oct 2022 10:00:00 +0200
Estudio De TÉcnicas Documentales
Tue, 11 Oct 2022 12:22:14 +0200
María Antonia Moreno Mulas
Mon, 10 Oct 2022 18:12:35 +0200
Sedic
Mon, 10 Oct 2022 14:11:30 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Fri, 7 Oct 2022 08:42:29 +0000
Paz Delgado Buenaga
Thu, 6 Oct 2022 17:39:25 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 6 Oct 2022 14:12:27 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 4 Oct 2022 11:58:00 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 3 Oct 2022 16:33:28 +0200
José Antonio Frías
Sat, 1 Oct 2022 08:17:52 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Fri, 30 Sep 2022 11:04:37 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 28 Sep 2022 14:13:02 +0200
Silvia Martinez Martinez
Tue, 27 Sep 2022 14:22:59 +0200
cobdcv Administració
Tue, 27 Sep 2022 12:38:01 +0200
Javier Martín
Tue, 27 Sep 2022 10:57:22 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 26 Sep 2022 14:48:39 +0200
Alejandro Uribe-Tirado
Mon, 26 Sep 2022 07:20:12 -0500
Sedic
Wed, 21 Sep 2022 10:53:23 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 19 Sep 2022 12:05:03 +0000
Baratz | Comunicación
Mon, 19 Sep 2022 10:16:58 +0200
ACLEBIM
Mon, 19 Sep 2022 08:24:58 +0200
Roberto Soto Arranz
Sun, 18 Sep 2022 09:02:27 +0200
Julián Marquina
Thu, 15 Sep 2022 11:00:00 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 15 Sep 2022 07:27:50 +0000
Paz Delgado Buenaga
Wed, 14 Sep 2022 14:17:14 +0200
Sedic
Tue, 13 Sep 2022 11:28:12 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Tue, 13 Sep 2022 10:26:41 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 13 Sep 2022 10:13:39 +0000
cobdcv Administració
Tue, 13 Sep 2022 11:10:53 +0200
Alejandro Uribe-Tirado
Mon, 12 Sep 2022 07:31:03 -0500
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 12 Sep 2022 13:23:05 +0200
Gerencia SEDIC
Mon, 12 Sep 2022 08:15:58 +0000
ACLEBIM
Mon, 12 Sep 2022 08:29:37 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Fri, 9 Sep 2022 11:01:03 +0200
Sedic
Thu, 8 Sep 2022 12:17:56 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 7 Sep 2022 13:36:48 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Wed, 7 Sep 2022 13:01:09 +0200
Javier Martín
Wed, 7 Sep 2022 10:24:54 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 7 Sep 2022 07:27:13 +0000
cobdcv Administració
Tue, 6 Sep 2022 08:30:00 +0200
Sedic
Mon, 5 Sep 2022 14:21:12 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 5 Sep 2022 12:30:43 +0200
Título de Experto universitario en Información y Documentación
Mon, 5 Sep 2022 08:09:52 +0000
ACLEBIM
Mon, 5 Sep 2022 08:34:03 +0200
cobdcv Administració
Fri, 2 Sep 2022 09:17:42 +0200
Asociación ByD Canarias
Wed, 31 Aug 2022 08:48:37 +0100
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 25 Aug 2022 13:00:55 +0000
ACLEBIM
Thu, 4 Aug 2022 08:42:44 +0200
Julián Marquina
Thu, 28 Jul 2022 11:00:00 +0200
Amadeu Pons i Serra
Thu, 21 Jul 2022 08:04:01 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 21 Jul 2022 09:11:19 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 20 Jul 2022 11:53:05 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 20 Jul 2022 08:04:50 +0000
COBDC
Mon, 18 Jul 2022 13:58:24 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 14 Jul 2022 13:03:47 +0200
Estudio De TÉcnicas Documentales
Tue, 12 Jul 2022 13:36:18 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 12 Jul 2022 11:49:42 +0200
Título de Experto universitario en Información y Documentación
Fri, 8 Jul 2022 12:34:41 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Fri, 8 Jul 2022 10:11:06 +0200
Julián Marquina
Thu, 7 Jul 2022 12:00:00 +0200
Luis Pedro Menacho Chiok
Wed, 6 Jul 2022 04:00:41 -0500
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 6 Jul 2022 09:56:08 +0200
José Antonio Frías
Tue, 5 Jul 2022 08:42:36 +0200
Manuel Joaquín Salamanca López
Sun, 3 Jul 2022 21:39:26 +0200
Silvia Martinez Martinez
Thu, 30 Jun 2022 14:27:28 +0200
Sedic
Thu, 30 Jun 2022 08:28:45 +0000
Baratz | Comunicación
Wed, 29 Jun 2022 09:42:20 +0200
documentacion.iam
Mon, 27 Jun 2022 11:20:57 +0200
Gerencia SEDIC
Fri, 24 Jun 2022 11:16:16 +0000
Laboratorio de Innovación en Humanidades Digitales (LINDH)
Fri, 24 Jun 2022 09:05:11 +0000
Francisco Javier García Marco
Thu, 23 Jun 2022 14:34:18 +0200
COBDC
Tue, 21 Jun 2022 15:28:25 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 20 Jun 2022 13:23:33 +0200
J Luis Gonzalo Sanchez-Molero
Thu, 16 Jun 2022 17:57:53 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 15 Jun 2022 13:14:14 +0200
Sedic
Wed, 15 Jun 2022 08:48:15 +0000
FESABID Comunicación
Wed, 15 Jun 2022 10:31:44 +0200
Gerencia SEDIC
Tue, 14 Jun 2022 13:18:48 +0000
Sedic
Mon, 13 Jun 2022 10:45:53 +0000
Sedic
Thu, 9 Jun 2022 14:04:09 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 7 Jun 2022 14:57:10 +0000
LINHD UNED
Tue, 7 Jun 2022 10:02:31 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 6 Jun 2022 11:17:11 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Fri, 3 Jun 2022 12:03:20 +0000
Gerencia SEDIC
Wed, 1 Jun 2022 07:17:43 +0000
MUÑOZ CREUS, M MERCE
Tue, 31 May 2022 07:35:13 +0000
Julián Marquina
Thu, 26 May 2022 11:00:00 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 25 May 2022 12:54:31 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Wed, 25 May 2022 10:14:27 +0200
Bibliotecas Cultura La Palma
Tue, 24 May 2022 11:58:18 +0100
ACLEBIM
Mon, 23 May 2022 07:53:39 +0200
J Luis Gonzalo Sanchez-Molero
Sat, 21 May 2022 13:35:11 +0200
Sedic
Fri, 20 May 2022 09:48:15 +0000
Sedic
Fri, 20 May 2022 08:06:34 +0000
Gerencia SEDIC
Wed, 18 May 2022 16:28:15 +0000
Javier Trujillo
Tue, 17 May 2022 01:05:57 +0200
Sedic
Fri, 13 May 2022 11:36:05 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 12 May 2022 12:03:28 +0200
Gerencia SEDIC
Thu, 12 May 2022 10:01:22 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 10 May 2022 20:20:22 +0200
Sedic
Tue, 10 May 2022 10:06:26 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 10 May 2022 10:42:25 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Tue, 10 May 2022 07:46:55 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 9 May 2022 08:53:57 +0000
José Antonio Frías
Fri, 6 May 2022 17:23:53 +0200
Javier Martín
Fri, 6 May 2022 11:40:26 +0200
cobdcv Administració
Fri, 6 May 2022 11:27:09 +0200
archivos
Thu, 5 May 2022 11:40:38 +0000
Sedic
Thu, 5 May 2022 09:36:54 +0000
Baratz | Comunicación
Tue, 3 May 2022 11:30:00 +0200
Manuel Joaquín Salamanca López
Mon, 2 May 2022 20:37:47 +0200
ETD - Información
Fri, 29 Apr 2022 09:50:38 +0200
Julián Marquina
Thu, 28 Apr 2022 11:00:00 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 26 Apr 2022 14:50:25 +0200
Gerencia SEDIC
Tue, 26 Apr 2022 10:54:51 +0000
Amadeu Pons i Serra
Tue, 26 Apr 2022 07:31:30 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 25 Apr 2022 07:39:43 +0200
Documentacion IAM
Fri, 22 Apr 2022 09:21:53 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 21 Apr 2022 10:42:06 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 21 Apr 2022 11:04:10 +0200
Sedic
Thu, 21 Apr 2022 08:35:29 +0000
Manuel Joaquín Salamanca López
Tue, 19 Apr 2022 22:13:17 +0200
Sedic
Wed, 6 Apr 2022 15:16:12 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 4 Apr 2022 11:13:43 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Fri, 1 Apr 2022 10:28:27 +0200
José Javier Rosa Sánchez
Thu, 31 Mar 2022 12:55:22 +0200
Jose Manuel Lorenzo Jimenez
Wed, 30 Mar 2022 08:16:18 +0000
Sedic
Wed, 30 Mar 2022 07:54:39 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 29 Mar 2022 11:29:59 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 29 Mar 2022 10:40:53 +0200
Amadeu Pons i Serra
Tue, 29 Mar 2022 06:41:21 +0000
ETD - Información
Mon, 28 Mar 2022 14:44:11 +0200
Sedic
Thu, 24 Mar 2022 12:09:40 +0000
Julián Marquina
Thu, 24 Mar 2022 11:00:00 +0100
Gerencia SEDIC
Wed, 23 Mar 2022 08:28:22 +0000
Manuel Joaquín Salamanca López
Tue, 22 Mar 2022 22:05:40 +0100
Sedic
Mon, 21 Mar 2022 12:27:59 +0000
COBDC
Fri, 18 Mar 2022 13:00:25 +0100
Ariel Brito Jiménez
Thu, 17 Mar 2022 08:32:25 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 15 Mar 2022 08:34:37 +0000
Sedic
Mon, 14 Mar 2022 14:18:42 +0000
Julián Marquina
Fri, 11 Mar 2022 10:00:00 +0100
José Javier Rosa Sánchez
Thu, 10 Mar 2022 10:40:07 +0100
Sedic
Wed, 9 Mar 2022 15:34:59 +0000
Javier Trujillo
Wed, 9 Mar 2022 00:59:34 +0100
Sedic
Mon, 7 Mar 2022 15:39:12 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 3 Mar 2022 14:37:41 +0100
Sedic
Tue, 1 Mar 2022 15:43:56 +0000
Sedic
Mon, 28 Feb 2022 10:56:54 +0000
Julián Marquina
Fri, 25 Feb 2022 10:30:00 +0100
COBDC
Fri, 25 Feb 2022 09:53:09 +0100
Javier Martín
Wed, 23 Feb 2022 12:45:19 +0100
COBDC
Tue, 22 Feb 2022 12:46:12 +0100
J Luis Gonzalo Sanchez-Molero
Fri, 18 Feb 2022 19:43:26 +0100
Sedic
Wed, 16 Feb 2022 14:34:56 +0000
FESABID Comunicación
Wed, 16 Feb 2022 11:25:11 +0100
ETD - Información
Tue, 15 Feb 2022 13:00:02 +0100


ATOM RSS1 RSS2