PUBLICAS Archivos

Bibliotecas publicas de Iberoamerica

PUBLICAS@LISTSERV.REDIRIS.ES

La lista de distribución PUBLICAS es el foro de debate de las bibliotecas públicas españolas e iberoamericanas. Su objetivo es facilitar el intercambio de información, de experiencias y de opiniones en torno a las bibliotecas públicas, y en general potenciar la comunicación entre las personas y las instituciones relacionadas con la lectura pública en España e Iberoamérica.
Opciones: Vista Forum
Introduzca el rango de fechas

Subject

Emisor

Fecha Ordenar por fecha, Primero los mas recientes

Gerencia SEDIC
Mon, 17 Jan 2022 16:31:41 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 17 Jan 2022 15:38:03 +0100
COBDC
Mon, 17 Jan 2022 13:02:16 +0100
Javier Martín
Mon, 17 Jan 2022 08:55:52 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Fri, 14 Jan 2022 12:51:57 +0100
AAPID
Fri, 14 Jan 2022 11:46:38 +0100
Gerencia SEDIC
Wed, 12 Jan 2022 11:26:40 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Wed, 12 Jan 2022 10:23:18 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 11 Jan 2022 12:00:19 +0100
CHRISTINE SETRIN
Mon, 10 Jan 2022 09:52:13 +0000
Sedic
Tue, 4 Jan 2022 12:52:54 +0000
Tomàs Baiget
Tue, 28 Dec 2021 12:34:40 +0200
Gerencia SEDIC
Tue, 28 Dec 2021 08:34:21 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 22 Dec 2021 13:12:43 +0100
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 22 Dec 2021 10:32:37 +0000
Sedic
Mon, 20 Dec 2021 12:34:11 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 20 Dec 2021 11:39:46 +0100
Sedic
Fri, 17 Dec 2021 09:39:01 +0000
Sedic
Tue, 14 Dec 2021 15:19:46 +0000
Baratz | Comunicación
Tue, 14 Dec 2021 13:00:00 +0100
Sedic
Mon, 13 Dec 2021 14:53:55 +0000
cobdcv Administració
Mon, 13 Dec 2021 15:46:16 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 13 Dec 2021 14:14:40 +0100
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 9 Dec 2021 14:30:01 +0000
Tomas Saorin (Facultad de Comunicación y Documentación. Universidad de Murcia)
Sun, 5 Dec 2021 20:37:19 +0100
AAPID
Fri, 3 Dec 2021 12:37:03 +0100
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Fri, 3 Dec 2021 07:34:32 +0000
Julián Marquina
Thu, 2 Dec 2021 12:00:00 +0100
Sedic
Thu, 2 Dec 2021 10:02:34 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 1 Dec 2021 14:26:01 +0000
Sedic
Tue, 30 Nov 2021 10:48:38 +0000
Sedic
Fri, 26 Nov 2021 09:55:56 +0000
Sedic
Thu, 25 Nov 2021 16:04:36 +0000
COBDC
Wed, 24 Nov 2021 17:26:21 +0100
Julián Marquina Arenas
Wed, 24 Nov 2021 10:43:13 +0100
Julián Marquina
Thu, 18 Nov 2021 12:00:00 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 17 Nov 2021 13:43:46 +0100
Sedic
Tue, 16 Nov 2021 15:16:48 +0000
Víctor Villapalos
Mon, 15 Nov 2021 16:01:17 +0100
Javier Martín
Fri, 12 Nov 2021 17:10:00 +0100
Lucia Uriarte
Fri, 12 Nov 2021 12:22:39 +0000
Documentacion IAM
Thu, 11 Nov 2021 14:14:53 +0100
Víctor Villapalos
Wed, 10 Nov 2021 15:17:54 +0100
Baratz | Comunicación
Wed, 10 Nov 2021 10:03:40 +0100
Víctor Villapalos
Wed, 10 Nov 2021 09:17:25 +0100
Víctor Villapalos
Mon, 8 Nov 2021 14:43:01 +0100
Mon, 8 Nov 2021 11:16:07 +0100
cobdcv Administració
Mon, 8 Nov 2021 09:24:04 +0100
Amadeu Pons i Serra
Sun, 7 Nov 2021 10:57:32 +0000
Sedic
Fri, 5 Nov 2021 10:27:16 +0000
Julián Marquina
Thu, 4 Nov 2021 11:30:00 +0100
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 3 Nov 2021 12:48:15 +0100
COBDC
Wed, 3 Nov 2021 12:35:07 +0100
cobdcv Administració
Wed, 3 Nov 2021 12:27:20 +0100
COBDC
Tue, 2 Nov 2021 17:16:01 +0100
Sedic
Tue, 2 Nov 2021 15:40:57 +0000
ACLEBIM
Tue, 2 Nov 2021 08:21:04 +0100
Vicente Funes
Fri, 29 Oct 2021 15:40:43 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 28 Oct 2021 11:07:32 +0000
José Javier Rosa Sánchez
Thu, 28 Oct 2021 11:20:24 +0200
FUNES HERNANDEZ, VICENTE
Thu, 28 Oct 2021 09:10:02 +0000
Javier Martín
Thu, 28 Oct 2021 10:00:00 +0200
Sedic
Tue, 26 Oct 2021 10:53:43 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 26 Oct 2021 10:02:27 +0200
Asociación de Profesionales de Bibliotecas de Burgos
Tue, 26 Oct 2021 09:39:08 +0200
AAPID
Mon, 25 Oct 2021 18:45:41 +0200
Sedic
Mon, 25 Oct 2021 13:02:51 +0000
Sedic
Mon, 25 Oct 2021 08:34:28 +0000
ACLEBIM
Fri, 22 Oct 2021 15:27:55 +0200
Documentacion IAM
Fri, 22 Oct 2021 14:25:15 +0200
Documentacion IAM
Fri, 22 Oct 2021 12:52:37 +0200
Sedic
Fri, 22 Oct 2021 09:54:48 +0000
Julián Marquina
Thu, 21 Oct 2021 13:00:00 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 21 Oct 2021 09:30:43 +0200
Javier Trujillo
Thu, 21 Oct 2021 01:18:18 +0200
cobdcv Administració
Wed, 20 Oct 2021 12:26:54 +0200
Sedic
Wed, 20 Oct 2021 09:47:46 +0000
J Luis Gonzalo Sánchez-Molero
Tue, 19 Oct 2021 10:29:03 +0200
María José
Tue, 19 Oct 2021 07:29:06 +0200
Documentacion IAM
Mon, 18 Oct 2021 14:04:52 +0200
ETD - Información
Mon, 18 Oct 2021 13:59:35 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Mon, 18 Oct 2021 12:03:22 +0200
Sedic
Mon, 18 Oct 2021 07:52:21 +0000
ACLEBIM
Fri, 15 Oct 2021 09:53:39 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 14 Oct 2021 08:44:55 +0200
Sedic
Wed, 13 Oct 2021 09:27:59 +0000
Javier Martín
Wed, 13 Oct 2021 10:00:00 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 11 Oct 2021 08:51:36 +0000
Documentacion IAM
Fri, 8 Oct 2021 13:01:41 +0200
Sedic
Fri, 8 Oct 2021 10:46:22 +0000
cobdcv Administració
Fri, 8 Oct 2021 08:58:19 +0200
Julián Marquina
Thu, 7 Oct 2021 12:00:00 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 6 Oct 2021 13:02:00 +0200
Asociación de Profesionales de Bibliotecas de Burgos
Wed, 6 Oct 2021 12:40:54 +0200
Gerencia SEDIC
Wed, 6 Oct 2021 09:11:16 +0000
Sedic
Tue, 5 Oct 2021 11:53:14 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Sun, 3 Oct 2021 09:56:41 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 30 Sep 2021 08:57:50 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 29 Sep 2021 11:55:29 +0000
Asociación ByD Canarias
Wed, 29 Sep 2021 10:37:19 +0100
Lomba Gutierrez, Maria Carmen
Wed, 29 Sep 2021 09:29:47 +0000
Javier Martín
Wed, 29 Sep 2021 10:03:21 +0200
Baratz | Comunicación
Mon, 27 Sep 2021 11:34:26 +0200
Sedic
Mon, 27 Sep 2021 08:52:10 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Fri, 24 Sep 2021 09:08:50 +0200
Sedic
Thu, 23 Sep 2021 12:36:37 +0000
Julián Marquina
Thu, 23 Sep 2021 13:00:00 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 23 Sep 2021 11:17:42 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 23 Sep 2021 10:57:28 +0200
Estudio De TÉcnicas Documentales
Thu, 23 Sep 2021 09:40:13 +0200
AAPID
Wed, 22 Sep 2021 17:06:09 +0200
Sedic
Wed, 22 Sep 2021 07:14:01 +0000
Javier Trujillo
Wed, 22 Sep 2021 01:00:43 +0200
Gerencia SEDIC
Tue, 21 Sep 2021 10:00:42 +0000
Asociación ByD Canarias
Mon, 20 Sep 2021 13:06:26 +0100
cobdcv Administració
Mon, 20 Sep 2021 10:00:00 +0200
COBDC
Tue, 14 Sep 2021 15:39:02 +0200
Sedic
Mon, 13 Sep 2021 13:13:10 +0000
Silvia Martínez Martínez
Mon, 13 Sep 2021 11:27:25 +0200
Título de Experto universitario en Información y Documentación
Mon, 13 Sep 2021 08:05:01 +0000
Javier Martín
Thu, 9 Sep 2021 12:52:33 +0200
Julián Marquina
Thu, 9 Sep 2021 12:00:00 +0200
Asociación ByD Canarias
Wed, 8 Sep 2021 16:19:33 +0100
FUNES HERNANDEZ, VICENTE
Wed, 8 Sep 2021 10:08:08 +0000
Sedic
Tue, 7 Sep 2021 09:27:34 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 7 Sep 2021 09:55:02 +0200
Concepción Rodríguez
Tue, 7 Sep 2021 07:47:12 +0200
Sedic
Mon, 6 Sep 2021 11:34:27 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Sat, 4 Sep 2021 18:26:29 +0200
cobdcv Administració
Fri, 3 Sep 2021 12:28:18 +0200
Sedic
Fri, 3 Sep 2021 08:58:15 +0000
cobdcv Administració
Fri, 3 Sep 2021 08:44:56 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 2 Sep 2021 11:37:29 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 2 Sep 2021 10:54:45 +0200
Gerencia SEDIC
Thu, 2 Sep 2021 08:24:58 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 1 Sep 2021 14:08:56 +0000
Lomba Gutierrez, Maria Carmen
Mon, 30 Aug 2021 11:07:15 +0000
Gerencia SEDIC
Wed, 25 Aug 2021 10:37:28 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Wed, 25 Aug 2021 10:41:57 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 12 Aug 2021 13:26:45 +0200
ETD - Información
Thu, 5 Aug 2021 13:35:02 +0200
AAPID
Thu, 5 Aug 2021 09:53:08 +0200
AAPID
Thu, 5 Aug 2021 09:49:25 +0200
AAPID - Asociación Andaluza de Profesionales de la Información y la Documentación
Wed, 4 Aug 2021 11:58:00 +0200
Título de Experto universitario en Información y Documentación
Mon, 2 Aug 2021 12:58:56 +0000
FUNES HERNANDEZ, VICENTE
Fri, 30 Jul 2021 08:45:45 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 29 Jul 2021 08:53:22 +0200
Javier Martín
Thu, 29 Jul 2021 08:39:31 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Wed, 28 Jul 2021 14:13:35 +0200
cobdcv Administració
Mon, 26 Jul 2021 13:31:57 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Mon, 26 Jul 2021 12:05:28 +0200
<>
Mon, 26 Jul 2021 09:51:13 +0000
José Antonio Gómez
Fri, 23 Jul 2021 21:35:12 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 20 Jul 2021 12:36:36 +0200
COBDC
Fri, 16 Jul 2021 13:16:04 +0200
FESABID Gerencia
Fri, 16 Jul 2021 11:22:51 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 15 Jul 2021 13:01:48 +0200
Gerencia SEDIC
Tue, 13 Jul 2021 10:31:28 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Tue, 13 Jul 2021 07:11:39 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 13 Jul 2021 08:57:22 +0200
Sedic
Mon, 12 Jul 2021 10:46:02 +0000
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 8 Jul 2021 12:28:06 +0200
Baratz | Comunicación
Thu, 8 Jul 2021 12:09:00 +0200
Silvia Martínez Martínez
Wed, 7 Jul 2021 14:03:21 +0200
Sedic
Wed, 7 Jul 2021 11:03:01 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 7 Jul 2021 06:58:55 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Fri, 2 Jul 2021 12:33:39 +0200
cobdcv Administració
Fri, 2 Jul 2021 10:59:50 +0200
Lucia Uriarte
Thu, 1 Jul 2021 19:44:40 +0000
Julián Marquina
Thu, 1 Jul 2021 11:30:00 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Thu, 1 Jul 2021 11:21:04 +0200
FESABID Gerencia
Thu, 1 Jul 2021 08:43:43 +0200
Francisco Javier García Marco
Wed, 30 Jun 2021 12:55:24 +0200
cobdcv Administració
Mon, 28 Jun 2021 09:25:33 +0200
Sedic
Wed, 23 Jun 2021 08:15:09 +0000
Baratz | Comunicación
Tue, 22 Jun 2021 10:00:53 +0200
Víctor Villapalos
Tue, 22 Jun 2021 09:03:05 +0200
Sedic
Mon, 21 Jun 2021 11:37:15 +0000
FUNES HERNANDEZ, VICENTE
Mon, 21 Jun 2021 08:57:25 +0000
Julián Marquina
Thu, 17 Jun 2021 11:30:00 +0200
Gerencia SEDIC
Wed, 16 Jun 2021 14:16:56 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 15 Jun 2021 12:56:44 +0000
Gerencia SEDIC
Thu, 10 Jun 2021 13:57:31 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 10 Jun 2021 13:56:04 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 10 Jun 2021 11:20:16 +0000
COBDC
Wed, 9 Jun 2021 16:22:16 +0200
Gerencia SEDIC
Wed, 9 Jun 2021 11:15:31 +0000
Santiago Romero
Tue, 8 Jun 2021 09:50:32 +0200
José Antonio Frías
Tue, 8 Jun 2021 08:21:17 +0200
Gerencia SEDIC
Mon, 7 Jun 2021 09:53:23 +0000
Julián Marquina
Thu, 3 Jun 2021 11:30:00 +0200
Laboratorio de Innovación en Humanidades Digitales (LINDH)
Wed, 2 Jun 2021 10:34:36 +0000
Gerencia SEDIC
Tue, 1 Jun 2021 15:11:26 +0000
Gerencia SEDIC
Mon, 31 May 2021 08:49:33 +0000
cobdcv Administració
Mon, 31 May 2021 08:27:24 +0200
cobdcv Administració
Fri, 28 May 2021 11:44:20 +0200
Javier Martín
Thu, 27 May 2021 12:42:50 +0200
COBDC
Wed, 26 May 2021 17:24:45 +0200
Asociación Andaluza de Bibliotecarios
Tue, 25 May 2021 14:35:47 +0200
ETD - Información
Tue, 25 May 2021 10:52:42 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Mon, 24 May 2021 07:21:33 +0000
Sedic
Thu, 20 May 2021 10:15:31 +0000
Julián Marquina
Thu, 20 May 2021 11:00:00 +0200
Baratz | Comunicación
Wed, 19 May 2021 11:34:11 +0200
AAPID
Wed, 19 May 2021 11:03:09 +0200
ETD - Información
Wed, 19 May 2021 09:38:13 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Tue, 18 May 2021 10:50:03 +0000
Víctor Villapalos
Tue, 18 May 2021 07:41:38 +0200
Fundación Biblioteca Social
Mon, 17 May 2021 15:56:15 +0200
cobdcv Administració
Mon, 17 May 2021 12:51:32 +0200
thelibrary asoc
Sat, 15 May 2021 22:49:00 +0000
Manuel Joaquín Salamanca López
Sat, 15 May 2021 20:59:52 +0200
Javier Martín
Fri, 14 May 2021 13:19:27 +0200
Vicente Funes
Fri, 14 May 2021 08:38:47 +0200
FESABID Jornadas
Wed, 12 May 2021 18:36:52 +0200
COBDC
Wed, 12 May 2021 13:52:24 +0200
Estudio De TÉcnicas Documentales
Tue, 11 May 2021 14:07:29 +0200
Sedic
Tue, 11 May 2021 10:28:04 +0000
Asociacion_de_Profesionales_de_Bibliotecas_de_Burgos
Tue, 11 May 2021 08:40:16 +0200
Javier Martín
Mon, 10 May 2021 13:57:31 +0200
Jose Antonio
Mon, 10 May 2021 11:57:32 +0200
Gerencia SEDIC
Fri, 7 May 2021 12:08:08 +0000
Julián Marquina
Thu, 6 May 2021 11:30:00 +0200
Javier Martín
Thu, 6 May 2021 10:01:56 +0200
Gerencia SEDIC
Thu, 6 May 2021 07:55:37 +0000
cobdcv Administració
Tue, 4 May 2021 13:03:08 +0200
Sedic
Tue, 4 May 2021 08:16:35 +0000
Sedic
Fri, 30 Apr 2021 07:35:37 +0000
Roberto Soto | ilc.dipuleon
Fri, 30 Apr 2021 09:05:46 +0200
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Thu, 29 Apr 2021 15:23:20 +0200
Gerencia SEDIC
Thu, 29 Apr 2021 11:37:42 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Thu, 29 Apr 2021 08:40:02 +0000
Gerencia SEDIC
Thu, 29 Apr 2021 06:59:41 +0000
COBDC
Wed, 28 Apr 2021 13:28:46 +0200
Sedic
Wed, 28 Apr 2021 08:29:19 +0000
Víctor Villapalos
Fri, 23 Apr 2021 13:50:03 +0200
Julián Marquina
Thu, 22 Apr 2021 11:00:00 +0200
Sedic
Wed, 21 Apr 2021 08:44:46 +0000
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 21 Apr 2021 08:19:24 +0000
cobdcv Administració
Tue, 20 Apr 2021 11:54:01 +0200
Javier Martín
Mon, 19 Apr 2021 10:13:32 +0200
AAPID
Fri, 16 Apr 2021 18:43:05 +0200
AAPID
Fri, 16 Apr 2021 18:34:38 +0200
Gerencia SEDIC
Thu, 15 Apr 2021 16:22:52 +0000
Sedic
Thu, 15 Apr 2021 11:16:26 +0000
Baratz | Comunicación
Wed, 14 Apr 2021 11:30:00 +0200
Subdirección General de Coordinación Bibliotecaria
Wed, 14 Apr 2021 08:32:29 +0000
Instituto Madrileño de Estudios Documentales
Tue, 13 Apr 2021 15:49:14 +0200
María José
Tue, 13 Apr 2021 07:23:45 +0200
ETD - Información
Mon, 12 Apr 2021 14:32:10 +0200


ATOM RSS1 RSS2